Главная Новости Один день в армии

Один день в армии

13 мая 2019 г.

С понедельника, 13 мая, у саянских десятиклассников проходят учебные военно-полевые сборы по основам военной службы. Согласно плану, на базе школ юноши будут заниматься строевой подготовкой, изучать устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ, выполнять нормативы РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), разбирать-собирать автомат.

Традиционно, один день сборов 96 ребят проведут в войсковой части 58661-50, где учебные занятия для них готовят кадровые военные. Допризывники познакомятся с бытом военнослужащих, с организацией караульной и внутренней служб. На плацу пройдут занятия по строевой подготовке, на стрельбище – по огневой, где юноши будут стрелять из боевых автоматов. Военные представят школьникам показательное занятие по действиям пожарной команды, занятия по военно-медицинской подготовке и другие премудрости. В столовой войсковой части ребят накормят солдатским обедом.

газета "Саянские зори"