15 мая 2019 г.

Творчество без границ

Выпускник детской музыкальной школы Артем Горбулин три недели провел во всероссийском детском центре «Океан». Он побывал на смене «Творчество без границ». Во Владивосток Артем отправился по наградной путевке, выделенной талантливому ученику за особые успехи в области культуры и искусства.

Юноша – неоднократный победитель областных, всероссийских и международных конкурсов, гордость музыкальной школы и ее педагога Светланы Волчковой. В этом году он стал стипендиатом губернатора Иркутской области.

– Во Владивостоке, в бухте Емар есть прекрасный детский центр «Океан». Тысячи девочек и мальчиков по всей России мечтают побывать в этом чудесном месте, а вот мне посчастливилось, – рассказал Артем. – Путевку получил я неожиданно. Когда узнал, что у меня есть возможность съездить в «Океан», я был очень рад, но эту возможность нужно было заслужить.

По словам юного музыканта, приехав во всероссийский детский центр, он попал в чудесное окружение людей, познакомился с интересными ребятами с разных уголков нашей необъятной страны. В «Океане» Артем развил свои личные и творческие качества и смог поучаствовать в конкурсе «Океанская жемчужина». В этом конкурсе принимали участие множество талантливых детей.

Саянцу удалось занять первое место в номинации «Инструментальное исполнение». В память о своем новом достижении Артем Горбулин награжден дипломом за подписью руководителя всероссийского детского центра и медалью. Награды уже заняли свое почетное место в копилке талантливого музыканта.

газета "Саянские зори"