Главная Новости Любовь, проверенная временем

Любовь, проверенная временем

16 мая 2019 г.

В саянском загсе чествовали супругов Вотяковых. Михаил Сергеевич и Галина Александровна отметили золотую годовщину свадьбы. История создания этой замечательной семьи такова: в далеком 1965 году Михаил помогал Галине сесть в поезд и сразу приметил ее. В то время глава семьи Вотяковых еще был студентом военного училища, а Галина Александровна училась в школе. Четыре года юбиляры писали друг другу письма. Окончив училище, Михаил принял судьбоносное решение – сделал Галине предложение руки и сердца. Пятьдесят лет назад союз двух любящих сердец был скреплен официально.

С тех пор Галина и Михаил вместе и в горе, и в радости. Супруги Вотяковы вырастили и воспитали троих детей. У юбиляров есть два внука и две внучки, подрастет правнучка. Михаил Сергеевич был военным, уйдя на пенсию, трудился на «гражданке». За безупречную работу он имеет почетное звание «Ветеран труда». Галина Александровна до того, как ушла на заслуженный отдых работала воспитателем в детском саду. В Саянске супруги живут с 2005 года. В наш уютный городок они переехали из Братского района. В Саянске у Вотяковых оказалось много родственников, а еще они сделали выбор в пользу чистоты улиц и хорошей экологии.

В присутствии друзей и родных заведующей отделением загса Мариной Дощечкиной юбилярам был задан главный вопрос: «Считаете ли вы, что решение, принятое вами 50 лет назад, единственно верное и правильное?». Супруги ответили твердое: «Да». Их имена были занесены в Книгу Почета саянского загса.

С замечательной датой юбиляров поздравил председатель городской думы Юрий Перков. Он отметил, что подобные пары – гордость Саянска. Своим примером они показывают молодежи, как нужно хранить хрупкий семейный очаг. Юрий Сергеевич от себя лично и депутатов городской думы пожелал супругам благополучия, здоровья.

Заведующая отделом загса Марина Дощечкина поздравила Галину и Михаила с юбилеем совместной жизни и вручила благодарственное письмо от службы загса Иркутской области.

«Нужно много терпения, понимания и заботы, чтобы встретить золотую годовщину супружеской жизни», – отметила она в завершение семейного торжества. С этим были согласны и сами супруги Вотяковы. Галине Александровне и Михаилу Сергеевичу вручены приглашения через десять лет отпраздновать в загсе бриллиантовый юбилей.

газета "Саянские зори"