Главная Новости Более двух тысяч школьников...

Более двух тысяч школьников - участвуют в РДШ

18 мая 2019 г.

Сегодня прошел II городской слет Российского движения школьников. Участников события едва вместил зрительный зал Дворца культуры "Юность". И это неслучайно – городское движение насчитывает более двух тысяч школьников. Организаторами слета выступили управление образования, отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике, ДК "Юность", ДДТ "Созвездие".

Началось мероприятие с переклички: команды всех школ представили свои названия и девизы. Участников приветствовал заместитель мэра Александр Ермаков. Он отметил, что муниципальное движение РДШ набирает обороты, пожелал, чтобы оно было прогрессивным, чтобы дети успешно социализировались. Ребятам Александр Владимирович пожелал удачи, благополучия, хорошего летнего отдыха. Директор ДДТ "Созвездие" Ирина Федяева также поздравила школьников с событием, вручила активистам городского движения грамоты от Иркутского регионального отделения РДШ и от городской администрации.

Лидеры основных направлений рассказали о деятельности движения за год. Основные события уходящего учебного года – слет РДШ, где стартовала перезагрузка Союза детских объединений, который передает основные традиции движению. День единого действия, уроки РДШ, региональный слет, городской саммит – это далеко не полный перечень мероприятий. Председатель молодежного парламента Александр Быков приветствовал слет и наградил победителей конкурса "Кто куда, а мы в Саянск". Также парламентарии подготовили для лидеров увлекательный квест.

Руководитель Союза детских объединений Наталья Романенко представила проект "Суперкласс" – его участниками в этом году стал 141 классный коллектив, 29 из них – победители. Показ лучших творческих номеров перерос в большой концерт. Ребята пели, танцевали, дефилировали в школьной форме. Слет был очень насыщенным событиями.

газета "Саянские зори"