Главная Новости Музейная ночь

Музейная ночь

19 мая 2019 г.

Картинная галерея Саянска приняла участие во всероссийской акции "Ночь музеев". Акция была посвящена Всемирному дню музеев, отмечаемому 18 мая. "Ночь музеев" − это образное название и проводится она не обязательно ночью.

В рамках проекта сотрудники картинной галереи и городского музея организовали для саянцев настоящую творческую мастерскую. Совместно с гостями − педагогами творческого объединения "Город мастеров" из Куйтуна они провели для всех желающих экскурсии по действующим выставкам и мастер-классы по декоративному творчеству.

Посетители смогли обучиться мастерству изготовления лоскутных кукол, плетению на бердышках, созданию украшений на столовой вилке, росписи изделий из соленого теста и другим интересным премудростям.

Активными участниками акции стали саянские школьники и педагоги.

газета «Саянские зори»