Главная Новости "Кубок чистоты"

"Кубок чистоты"

20 мая 2019 г.

С 22 по 26 апреля саянские школьники участвовали в экологической акции «Кубок чистоты». Инициатором акции выступил мэр города Олег Боровский, организатор – отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике. В течение недели ребята собирали макулатуру и пластик, а в день проведения городского субботника школы привезли все, что собрали в пункт сбора – на площадку Саянского благотворительного фонда. Всего на пункт сбора поступило более 1700 килограммов макулатуры и 70 килограммов пластика. Итоги акции были подведены на II слете РДШ, который прошел 18 мая.

Начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова объявила победителей. Третье место и сертификат на сумму 5 тысяч рублей получили гимназия, пятая и вторая школы. На втором месте – школа № 7, школьники стали обладателями сертификата на 10 тыс. рублей. Победитель акции – школа № 4. Ребята получили сертификат на 20 тысяч рублей и переходящий «Кубок чистоты». Как рассказала педагог-организатор школы Наталья Романенко, четвертая сдала 770 кг макулатуры и 28 кг пластика. Самыми активными были ученики 9 «Б» класса, они собрали 186 кг бумаги, а также 1 «Б» – малыши сдали 121 кг макулатуры.

По словам Маргариты Кузнецовой, экологическая акция продолжится в сентябре. За каждой школой будет закреплена территория, которую школьники будут убирать в течение года. Победители будут определяться сданными килограммами макулатуры и пластика с учетом состояния закрепленных территорий.

газета "Саянские зори"