21 мая 2019 г.

Когда мы вместе

Стали известны результаты областного конкурса любительской фотографии «Когда мы вместе». Конкурс проходил с 1 по 30 апреля, и был организован службой записей актов гражданского состояния Иркутской области.

Его приурочили к Международному дню семьи, отмечаемому в мае. От участников областного конкурса организаторы ждали фото, посвященные семейным ценностям. На фото могли быть запечатлены родители, бабушки, дедушки с детьми, занятые каким-либо общим делом, общим семейным увлечением, на прогулке или на празднике.

Активное участие в конкурсе приняли саянцы. В комиссию конкурса поступило 98 фотографий, 15 из них были признаны лучшими. Основной тематикой любительских съемок стали дети. Как сообщила руководитель саянского отдела загса Марина Дощечкина, работы четырех саянских семей вошли в число победителей. Это семьи Минаевых, Шакировых, Комаровых, Луниных. Семья Луниных уже известна в Саянске как победительница областного конкурса «Почетная семья» и всероссийского конкурса «Семья года-2018». Их девиз – никогда не останавливаться на достигнутом – в очередной раз позволил одержать победу.

Все любительские фотографии, присланные на конкурс, будут опубликованы на страницах службы записи актов гражданского состояния в социальных сетях. Авторы лучших фотографий будут награждены дипломами службы на праздновании Дня семьи, любви и верности.

газета "Саянские зори"