Главная Новости Стартовал "Кожаный мяч"

Стартовал "Кожаный мяч"

21 мая 2019 г.

На городском стадионе летний футбольный сезон открыли школьники. Здесь состоялось первенство города по футболу на призы клуба "Кожаный мяч". В соревнованиях приняли участие юные футболисты трех возрастных групп. Это младшая, юноши 2008-2009 годов рождения, средние – 2006-2007 годов рождения и юноши старшей возрастной группы 2004-2005 годов рождения. Сегодня за чемпионский кубок боролись участники старшей группы.

Матчи прошли между игроками гимназии, второй, третьей школы и спортивной школы Саянска. Все шансы на победу были у гимназистов, они вели матч с соперниками из третьей школы со счетом 3:0, однако во втором тайме пропустили голы в свои ворота, и уступили. Победителями этого первенства стали юные футболисты из третьей школы.

Серебро соревнований взяли гимназисты, третье место − у игроков школы № 2. В других группах места распределились следующим образом. В средней группе золото первенства завоевали юноши школы № 2, на втором месте игроки третьей школы, бронза − у гимназии. Среди младших победили гимназисты, на втором месте мальчишки второй школы, на третьем − воспитанники спортивной школы Саянска. В ближайшие дни в соревнования включатся девочки.

газета "Саянские зори"