Главная Новости Радостный и немного грустный...

Радостный и немного грустный праздник

23 мая 2019 г.

Сегодня в саянских школах прозвучали последние звонки для выпускников девятых классов. Всего аттестаты об основном среднем образовании в этом году при успешной сдаче ОГЭ получат порядка 430 человек.

Праздник последнего звонка всегда радостный и немного грустный – для многих ребят, избравших путь получения профессионального образования, он стал прощанием со школой. Взволнованные всеобщим вниманием виновники торжества, их родители – гордые взрослыми детьми, педагоги, считающие выпускников самыми лучшими своими учениками – школа в очередной раз выпускает во взрослую жизнь своих детей.

В школе № 2 последний звонок прозвучал для 92-х девятиклассников. На торжественной линейке присутствовал мэр города Олег Боровский. В приветственной речи он призвал ребят: как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, с благодарностью относиться к родителям, они подарили самое главное – жизнь. Вспоминать педагогов – они всегда хотели ученикам добра. Сохранить на всю оставшуюся жизнь дружбу между собой. Олег Валерьевич пожелал выпускникам успехов в жизни, напомнив, что перед ними открыты все дороги, главное, чтобы они и впредь оставались такими же настойчивыми, активными, умными. И, чтобы по окончании своих учебных заведений, возвращались в родной город – молодые кадры ему нужны, здесь их ждут. «Ни пуха, ни пера! » − пожелал мэр, получив в ответ традиционное: «К черту! ».

Много теплых слов пожеланий и напутствий звучало в адрес выпускников от директора школы Валерия Михальчука, первых учителей, классных руководителей.

Ребята простились со школьными уроками, впереди их ждут серьезные испытания по сдаче государственной итоговой аттестации. И уже завтра, 24 мая, первый экзамен по иностранному языку.

газета "Саянские зори"