Главная Новости Город моей мечты

Город моей мечты

23 мая 2019 г.

В детской художественной школе работает передвижная выставка творческих работ учащихся школ искусств "Город моей мечты". Здесь собраны работы победителей всероссийского конкурса с одноименным названием. География участников – Иркутская, Екатеринбург, Красноярск. Ребята изобразили на бумаге свои мечты о будущем − фантастических городах, где живут чудо-люди и роботы, много реалистичных городских пейзажей, хорошо узнаваемых, таких как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва. Заместитель директора художественной школы Ольга Анчутина сегодня выступила в роли экскурсовода и рассказала зрителям об этом конкурсе и представленных работах. Конкурс поддерживают множественные творческие союзы художников, в том числе Иркутской области, в одном из которых состоят четыре преподавателя художественной школы Саянска. Именно поэтому выставка "приехала" в наш город, и пробудет у нас до конца мая.

газета "Саянские зори"