26 мая 2019 г.

Болеем за наших!

Вчера в Свирске на стадионе "Труд" имени Иннокентия Протасова состоялся футбольный турнир памяти прославленного спортсмена. В футбольном турнире, организованном совместными усилиями администрации города Свирска и федерации хоккея с мячом Иркутской области приняли участие команды юношей двух возрастных категорий − 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Соревнования проходили в двух группах. Эти соревнования уже стали традиционными, ведь они проводятся в Свирске уже десятый раз. И каждый раз организаторам удается создать отличную доброжелательную атмосферу, от которой получает удовольствие каждый участник этого мероприятия. Идея турнира принадлежит родственникам Иннокентия Протасова.

Саянцы в этих соревнованиях приняли традиционное участие. Наш город представляли смешанные команды футболистов и хоккеистов под руководством тренеров Виктора Пинского и Антона Сюткина.

Как сообщают саянские тренеры, в возрастной группе 2007-2008 годов рождения первыми стали хозяева турнира, второй стала команда Саянска, третье место досталось сборной из Черемхова. В возрастной категории 2009-2010 годов рождения победителями стали юноши свирской "Энергии". Второй стала саянская команда, на третьем месте расположились юноши из Иркутска.

Были определены также лучшие игроки. Специальный приз мэра города Свирска получил игрок саянской команды Иван Высотин. Титул лучшего защитника получил тоже саянец Роман Иванов, а лучшего нападающего − наш Константин Синицын.

Победители турнира получили кубки, а призеры и участники − дипломы и медали учрежденные администрацией Свирска и федерацией хоккея с мячом Иркутской области..

Сегодня в рамках десятого − юбилейного турнира в Свирске встречаются взрослые команды. За Саянск играют наши чемпионы − команда "Скиф". Словом, болеем за наших!

газета «Саянские зори»