10 июня 2019 г.

Владимир Сучков награжден Почетной грамотой мэра

Почетному гражданину Саянска Владимиру Сучкову вручена почетная грамота мэра города.

10 июня Владимир Васильевич отмечает 85-летний юбилей. От имени мэра Саянска Олега Боровского Почетную грамоту за активную гражданскую позицию, деятельное участие в жизни города, юбиляру вручил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, который пожелал Владимиру Васильевичу крепкого здоровья на долгие года, неиссякаемой энергии и всего самого доброго.

Более тридцати лет трудовой биографии Владимира Васильевича связаны с развитием Саяно-Зиминского региона, развитием промышленных предприятий, строительных организаций, треста «Зимахимстрой», химического завода. В 1977 году он был назначен заместителем директора Зиминского химзавода по транспорту и коммерческим вопросам. В 1987 году он был избран председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Саянскхимпром». В течение 20 лет избирался председателем первичной профсоюзной организации химзавода, был в составе совета директоров, 15 лет членом ЦК Росхимпрофсоюза, членом Иркутского облсовпрофа, членом Иркутского обкома Росхимпрофсоюза. В 1993 г. выступил с инициативой о создании в Саянске Координационного совета профсоюзов города, который возглавлял с 1996 года, с 2001 года был председателем Саянского городского объединения профсоюзов.

В августе 2000 года Владимиру Сучкову присвоено звание Почетного гражданина города с занесением в Книгу Почета.