20 июня 2019 г.

Первый круг завершился

Сегодня хоккейный корт детского спортивного клуба «Искра» превратился в жаркую футбольную арену – здесь проходили завершающие матчи первого круга турнира дворовых команд по мини-футболу. В этом году за победу соревнуются юные любители футбола 2007 года рождения и младше. Мальчишки играют два тайма по 10 минут – за это время на поле происходят настоящие сражения с массой эмоций: от огорчения до ликования. Равнодушных нет ни на поле, ни в рядах зрителей.

Итоги матчевых встреч следующие. Самбисты сыграли с горнолыжниками «всухую» 3:0, обошли на одно очко и клуб «Искра». Таким образом, самбисты не проиграли ни одной игры. Клуб «Искра, проиграв самбистам, вничью сыграл с «Мегаполисом» и уступил два очка «Непобедимому» − 1:3. Клуб «Лидер» в игре с горнолыжниками показал ничейный счет и обыграл «Мегаполис» − 2:0. Горнолыжников обыграли не только «Лидер» и самбисты, но и клуб «Непобедимый» со счетом 1:0.

Первый круг завершился, турнир сделает перерыв – второй круг пройдет в августе-сентябре, когда ребята соберутся в городе после летнего отдыха. А пока юные спортсмены готовятся к тренировочным сборам – вместе с тренерами и родителями они отдохнут на берегу Братского водохранилища. Заезды в палаточные лагеря начнутся с первого июля.