Главная Новости Рябиновый бал

Рябиновый бал

1 октября 2019 г.

Сегодня, в День пожилого человека в Саянске прошел традиционный праздник для людей серебряного возраста. Рябиновый бал – так называют участники ежегодное мероприятие, организованное городской администрацией совместно с управлением культуры и ДК «Юность». В этом году программа носила название «Осенняя пора – очей очарованье».

Приветствовал участников праздника мэр города Олег Боровский. Он поздравил всех с замечательным праздником – рябиновым балом, отметив, что ветераны составляют золотой фонд нашего города. «Вы много сделали для нашего города и нет таких слов, чтобы вас отблагодарить» – сказал мэр. Следующий год будет годом 75-летия великой Победы и годом 50-летия Саянска. Мэр пригласил ветеранов вести уроки мужества в образовательных учреждениях, на примере своих трудовых лет рассказывать подрастающему поколению об истории страны. Олег Валерьевич пожелал всем поддержки родных и близких, здоровья, благополучия.

Продолжилась праздничная программа музыкой духового оркестра – в вальсе закружились пары, легкие и жизнерадостные. В этот вечер звучало много музыки – творческие номера дарили участникам бала коллективы Дворца культуры. Программа предусматривала два конкурса. Свои блюда и экспонаты из овощей представили жюри участники в номинации «Дары осени». Победителем в этом конкурсе стала Наталья Ушакова, призовые места заняли Татьяна Придатко и Раиса Прочанкина. Второй творческий конкурс – дефиле в костюмах с элементами осеннего декора. В этом конкурсе судьи отдали победу Раисе Прочанкиной, призерами стали Лидия Бухарова и Маргарита Казаченко.