7 октября 2019 г.

Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства проводит бесплатные семинары для предпринимателей

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» проводит бесплатные семинары для предпринимателей г. Саянска.

«Интернет маркетинг»

Сегодня успешный бизнес невозможен без его продвижения в интернете. Но часто продвижение делается недостаточно грамотно и потому не приносит ожидаемых результатов. Здесь, как и везде, есть своя технология, освоить которую позволит данный семинар.

Основные темы семинара:

Позиционирование компании, товаров, услуг с помощью Бизнес-модели. Стратегические ресурсы фирмы. Ценностное предложение. Взаимосвязь ценностного предложения и целевого сегмента.

Определение истинных мотивов клиента и его критериев выбора при покупке.

Фрагментация целевых аудиторий по мотивам покупки. Техника SMP (Кто-кому-что-зачем-почему)

Анализ присутствия аудитории в каналах коммуникаций (поисковики, социальные сети, мессенджеры, форумы и т.д.) Сервис Церебро для социальной сети "Вконтакте".

Продвижение: гипотезы: тестирование, анализ.

Оформление: текст, картинка, видео.

Технология вирусного маркетинга (сарафанного радио).

Мифы о раскрутке в интернете.

Как не потерять свой канал коммуникации – сайт, соцсеть.

Работа с обратной связью. UTM-метки и их использование.

Семинар состоится 10 октября 2019 года в 10:00 часов по адресу: г. Саянск, м-н Центральный, д. 2, читальный зал городской библиотеки.

«Оценка персонала на малом предприятии»

Цель семинара — дать практические современные инструменты в сфере оценки персонала. На семинаре будут рассмотрены практические кейсы как зарубежного, так и российского (регионального) бизнеса, пошаговое применение инструментария и возможность попрактиковаться.

Основные темы:

Виды оценок персонала.

Оценка персонала – когда пора внедрять. Само внедрение системы.

Инструменты оценки.

Субъективные и объективные оценки персонала.

Способность. Знания. Навык. Компетенция.

Количественные компетенции и объем выполняемых работ (задач).

Качественные компетенции и эффективность работы.

Использование компетенций при поиске и отборе персонала.

Оцениваем объективно результаты работы и эффективность.

Управление по целям (МВО) + S.M.A.R.T.

Ключевые показатели эффективности – KPI.

Семинар состоится 11 октября 2019 года в 10:00 часов по адресу: г. Саянск, м-н Центральный, д. 2, читальный зал городской библиотеки.

Участники семинаров получают свидетельство о прохождении обучения.