Главная Новости Заседание общественной...

Заседание общественной комиссии по благоустройству

25 ноября 2019 г.

В администрации состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Заседание комиссии прошло под председательством заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения города Марии Даниловой, с участием специалистов администрации, депутатов городской Думы, руководителей управляющих компаний, представителей общественных организаций.

На заседании рассматривался перечень дворовых и общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2020 году.

Мария Данилова представила членам общественной комиссии информацию о работе, проведенной специалистами администрации, Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности и управляющих организаций совместно с жителями города, активно включающимися в процесс благоустройства своих дворов.

По результатам этой работы на проектно-сметную документацию (ПСД) благоустройства 15 дворов получены положительные заключения экспертизы. Сумма работ составляет свыше 40 млн. рублей. Проекты благоустройства 29 дворов еще в работе.

Что касается общественных территорий, за которые жители в декабре 2018 года отдали наибольшее количество голосов, на 14 проектов получены положительные заключения экспертизы.

По результатам рассмотрения общественной комиссии будет направлена заявка в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта. Окончательный перечень будет утвержден после того, как станут известны точные объемы финансирования по программе на следующий год.

Саянск принимает участие в реализации проекта «Комфортная городская среда» с 2017 года. За это время проведено благоустройство в 45 дворах и на 19 общественных территориях. Сумма средств, направленная на благоустройство, – свыше 106 млн рублей.