3 декабря 2019 г.

Впереди новый сезон

В Свирске состоялся X Междугородний турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти мастера спорта СССР Иннокентия Протасова. Стадион «Труд» принимал 20 команд, съехавшихся со всей Иркутской области, от Байкальска до Усть-Илимска. Возраст участников − 10 лет.

В течение двух дней спортсмены состязались в пяти подгруппах в формате 7+1. По сетке турнира в 1/4 финала выходили две сильнейшие команды из каждой группы.

Саянские хоккеисты вошли в группу «С», в которой так же были команды: «Энергия» из Свирска, «Байкал Энергия-2» из Иркутска, «Центр развития спорта» тоже из Иркутска.

Первую игру саянцы провели с «Байкал Энергией» и уверенно обыграли иркутян со счетом 2:1.

Вторая встреча закончилась со счетом 2:1 − в пользу хозяев.

Третья игра в группе для саянских спортсменов прошла в упорной борьбе с командой «Центр развития спорта». Наши хоккеисты достойно обыграли иркутян со счетом 4:1.

Выход саянцев в четвертьфинал стал для многих большой неожиданностью. Хоккеисты провели красивую, мощную игру, но уступили 0:4 команде «Байкал Энергия-1», которая стала победителем турнира.

Стоит сказать, что эта команда является дублем иркутской команды мастеров «Байкал Энергия», неоднократными призерами и победителями чемпионатов России и межрегиональных турниров.

Представитель команды Антон Сюткин отметил, что турнир собрал мощные команды Иркутской области, принимавшие участие в Первенстве России. Саянск представила сборная команда из сильнейших хоккеистов детских спортивных клубов «Искра» и «Непобедимый» − воспитанников тренеров Николая Тарасенко и Евгения Савченко.

На церемонии награждения президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и мэр города Свирска Владимир Орноев поздравили участников с успешным завершением турнира. Команды-призеры и победитель награждены кубками, медалями, сладкими призами и денежными премиями от спонсоров.

Впереди у саянских хоккеистов новый сезон, и у юных спортсменов на него большие планы.

(газета «Саянские зори» по информации «Мегаполис-спорт»)