7 декабря 2019 г.

Фестиваль КУДО

Сегодня в Доме спорта состоялось открытие фестиваля КУДО (вид единоборств). В соревнованиях участвуют спортивные клубы Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Саянска – всего более 200 человек. Самым младшим борцам по шесть лет.

На церемонии открытия участников и болельщиков от имени мэра города Олега Боровского приветствовал заместитель мэра Александр Ермаков. Он отметил, что сегодня на всех спортивных площадках Саянска проходят соревнования. Александр Владимирович поблагодарил родителей юных спортсменов за то, что поддерживают желание детей заниматься спортом, пожелал участникам, чтобы их всю жизнь сопровождали востребованность, поддержка, сила духа и удача.

Руководитель областной федерации КУДО Андрей Болдырев в приветственном слове подчеркнул, что саянская федерация самая молодая и самая многочисленная в Иркутской области. Пожелал спортсменам, чтобы гимн России они слышали, стоя на пьедестале победителей. Главный судья соревнований Алексей Ильюшонок напутствовал борцов пожеланиями удачи, боевого напора, не сдаваться, идти вперед. Для участников выступил хореографический коллектив «Линия танца» ДК «Юность».

Соревнования будут проходить в течение двух дней. Сегодня в день фестиваля на татами встречаются самые юные бойцы, разыгрывая личные и командные награды, завтра на первенстве встретятся сильнейшие спортсмены.

Газета «Саянские зори»