11 декабря 2019 г.

Саянские звезды спортивной аэробики

С 5 по 8 декабря в Новосибирске саянские спортсменки школы спортивной аэробики «Грация», воспитанницы тренера Галины Наумовой приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири», они представляли Иркутскую область. Соревнования собрали 860 спортсменов из 16 регионов Сибири, Урала, Поволжья и Москвы. Как отмечает Галина Наумова, с каждым годом соревнования собирают все больше сильных спортсменов.

В категории «Троек» 12 – 14 лет было также как и в младшей категории – 27, и только 8 могли вести борьбу за медали. Саянск представлен был двумя тройками. Обе прошли в финал − это Полина Асмедьянова, Полина Сойникова, Нино Иремашвили. Но серебряные медали получили их подруги по команде − Юлиана Капустина, Дарья Колькина, Александра Волынникова. В индивидуальной программе достойно выступила Римма Шарипова.

В дисциплине «Группа – 5» саянцы одержали уверенную победу. Золотыми медалистами стали: Полина Сойникова, Нино Иремашвили, Дарья Колькина, Юлиана Капустина, Александра Волынникова. Александра в дисциплине «соло» соревновалась с 93 соперницами, вышла в полуфинал первой, а в финале из-за небольшой ошибки заняла пятую строчку в турнирной таблице.

В рамках соревнований проходил открытый кубок города Новосибирска «Сибирские звездочки» среди самых юных спортсменов (6 – 8 лет). Наши девочки успешно выступили в турнире. В номинации «индивидуальная программа» Капитолина Мордвинцева заняла третье место. Две саянские «тройки» из 27 стали бронзовыми призерами. Это Мария Васильева, Алена Бойко, Арина Колькина, Надежда и Софья Покровские и Ева Любавина. Эти же девочки стали призерами в номинации «группа».

− Спортсмены отделения спортивной аэробики с отличием завершили год, − говорит тренер команды Галина Наумова. − В этом году выполнялись, подтверждались и присваивались спортивные разряды, девочки достойно выступали на областных, Всероссийских соревнованиях, СФО и первенстве России. Хочу выразить благодарность всем, кто оказывал содействие в достижении нашей цели: всегда идти вперед, стремиться к победе − мэру города Олегу Боровскому, директору Саянского благотворительного фонда Полине Суриной, начальнику отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарите Кузнецовой. Огромное спасибо за помощь родителям спортсменов. Желаю всем отличного здоровья, благополучия, чудесного настроения и удачи. Пусть Новый год принесет только радость.