Главная Новости Успешное завершение года...

Новости

Успешное завершение года для саянского «Скифа»

16 декабря 2019 г.

В рамках Первенства Иркутской области по мини-футболу среди любительских команд 15 декабря на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтёр» поселка Тыреть состоялся зрелищный матч между МФК «Махiмuм» из поселка Залари и саянским «Скифом».

С первых минут игры обе команды активно атаковали ворота друг друга. Это и понятно − в первом круге матч был решающим для обеих команд, а потому никто не хотел уступать. Наша команда впервые играла в этом спорткомплексе, и первый тайм на незнакомой площадке прошел для «Скифа» неудачно, к концу тайма "скифы" проигрывали 2:0.

В начале второго тайма заларинцы тоже повели в игре – 3:0. С каждой минутой градус напряжения нарастал, страсти накалялись и на площадке, и на трибунах.

Привыкнув к особенностям площадки, саянский «Скиф» сделал рывок, и чувствуя мощную поддержку болельщиков, ринулся, иначе не скажешь, в атаку. Голы в ворота заларинцев посыпались один за другим − трижды отличился Евгений Каплин, один мяч в ворота соперников отправил Кирилл Шинкарюк. В итоге 4:3 в пользу саянцев.

Упорством и активной игрой «скифы» вырвали победу и доказали свое право занимать первую строчку в турнирной таблице с суммой в 10 очков. На два очка меньше у команды Тулуна, она на второй строчке. Третью строку занимает «Махiмuм» из поселка Залари, на счету этой команды 6 очков. Команда из города Нижнеудинска «Гранит» имеет 4 очка, занимая четвертую строку. Дебютанты Первенства – зиминская команда «Сибирь» не набрала ни одного очка.

Второй круг Первенства области по мини-футболу начнется в новом 2020 году.

(газета «Саянские зори» по информации «Мегаполис-спорт»)