20 декабря 2019 г.

В ДК «Юность» состоялось торжественное мероприятие для коллектива Ново-Зиминской ТЭЦ, посвященное профессиональному празднику работников энергетической отрасли.

Почетным гостем стал мэр Саянска Олег Боровский.

- Дорогие коллеги, – так начал свое приветственное слово мэр. – Я обращаюсь к вам так с полным правом, потому что в далеком 1978 году начал свою трудовую деятельность электромонтером городских электросетей города Усолье-Сибирское. Энергетики отмечают свой профессиональный праздник 22 декабря, в самый короткий день года, день зимнего солнцестояния. Ново-Зиминская ТЭЦ – это не только источник тепла и света для Саянска, Зимы, Зиминского района. Это – дружный, высокопрофессиональный коллектив, грамотные, востребованные специалисты. От всей души желаю вам дальнейших успехов. Пусть работа всегда будет в радость, приносит и моральное, и материальное удовлетворение. Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Новым годом. Здоровья вам, любви, благополучия.

Почетной грамотой и благодарностями мэра отмечены отличившиеся работники ТЭЦ.

Директор Ново-Зиминской ТЭЦ Сергей Чернокалов, рассказывая о достигнутых результатах, сказал, что предполагаемая выработка электроэнергии будет составлять 995 миллионов киловатт-часов – «чуть-чуть не дотянули до миллиарда».

- Это очень высокий показатель, – отметил Сергей Петрович. – Выработка и отпуск теплоэнергии составит 1,5 миллиона Гкал. Выполнена ремонтная программа. Сделан ремонт основного оборудования, в том числе – 15 котлов и 10 турбин. В стадии завершения – инвестиционная программа. Энергетик – это не просто благородная профессия, но еще и состояние души. Энергетик – понятие многопрофильное, которое включает в себя инженеров, теплотехников, химиков, автомобилистов и других специалистов. У нас есть динамика, есть развитие, есть будущее, а за наработанными результатами – труд наших людей, традиции профессионализма, которые передаются из поколения в поколение.

Председатель Думы городского округа Юрий Перков, поздравляя энергетиков с профессиональным праздником, отметил их добросовестный труд, верность традициям и преданность избранному делу, пожелал здоровья и благополучия, успехов в профессиональной деятельности и реализации планов.