22 декабря 2019 г.

Праздник в школе №4

В школе № 4 прошел новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия проводятся ежегодно. Школа оборудована пандусом и распашными дверями. В гости к школьникам и педагогам приходят члены общественных организаций инвалидов, ребята из комплексного центра социального обслуживания населения, здесь рады всем. «Мы любим принимать гостей, – сказала директор школы Надежда Чупрова. – Школьники с удовольствием готовят праздничное представление».

Школа украшена в стиле сказки «Щелкунчик», елка с авторскими рукотворными игрушками, радушие хозяев – праздники в четвертой проходят с особой теплотой – это отмечают участники. Как рассказала руководитель общественной организации инвалидов «Мир без границ» Анна Юшина, ее подшефные с нетерпением ждут встречи, с каждым годом все больше желающих посетить новогоднее представление. Ежегодно ученики и педагоги организуют интересные сказочные постановки. В этом году поздравляли символы нового года – мыши всех мастей. Ребята подготовили увлекательное состязание «кошки-мышки». Гости с удовольствием участвовали в играх и танцах, предложенных школьниками. Закончилась программа праздничным чаепитием. Мероприятие прошло при поддержке городской администрации.