27 декабря 2019 г.

Внимание! Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области!

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников, с 27 декабря 2019 года до 9 января 2020 года, на территории нашего региона введён особый противопожарный режим. Постановлением регионального Правительства предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров.

Особый противопожарный режим подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения; усиление охраны общественного порядка и федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности; обеспечение своевременного реагирования сил и средств; обеспечение готовности систем связи и оповещения населения; организацию и проведение встреч с жителями и ежедневных рейдов по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия:8(3952) 399-999.

Номер телефона пожарной охраны «101».