Главная Новости Подарок для юного музыканта

Подарок для юного музыканта

27 декабря 2019 г.

Цифровое пианино фирмы «Casio» вручил Олег Боровский, мэр города Саянска, в подарок Артёму Гаврилову, ученику 3 класса детской школы искусств отделения «фортепиано» (класс преподавателя Анны Мельниковой).

- Артем, мы много о тебе наслышаны, – о том, какой ты способный и целеустремленный, – сказал Олег Валерьевич. – Думаю, этот подарок будет для тебя очень полезным. Ну, а мы будем надеяться, что он поможет тебе стать музыкантом такого уровня, как Денис Мацуев.

- Сложно выразить словами, как мы благодарны за этот подарок, – говорит Инна Седунова, мама Артема, – наш инструмент, на котором Артем занимается, уже старенький, расстроенный, приходится его постоянно настраивать. Артем часто участвует в различных конкурсах, поэтому такой инструмент, который мы сегодня получили, просто необходимость.

Мэр также подарил юному музыканту на память о встрече сувенирную елочку.

- Новогодние праздники – время волшебства, подарков и исполнения желаний, – говорит Олег Боровский. – Мы стараемся, чтобы наши талантливые ребята чувствовали поддержку. Во время открытия Снежного городка четырем творческим семьям, постоянным участникам городских мероприятий, из благотворительных средств были вручены сертификаты, на 50 тысяч рублей каждый. Поощрение и помощь талантливым детям – одно из основных направлений фонда мэра «Забота». Мы уже приобретали инструменты для наших юных музыкантов из фонда «Забота». И вот – очередной подарок.

Инна Владимировна Седунова – мама девятерых детей. Семь из них, в том числе Артем – приемные. Артема и его сестру-близняшку Алину она воспитывает с двухмесячного возраста. Считает, что в воспитании самое главное – чтобы ребенок чувствовал, что у него есть дом, где его любят.

По отзывам преподавателей, за время обучения Артем проявил себя способным учеником, обладающим большим творческим потенциалом. «Мальчик увлеченно занимается музыкой, ему хорошо удаётся исполнять разные по жанру и характеру музыкальные произведения, – говорит директор школы искусств Наталья Гузенко. – На сцене ведёт себя уверенно, артистично. С первого класса участвует в конкурсах юных музыкантов различного уровня и достигает высоких результатов». В их числе – конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звёзды» (Иркутск), региональный конкурс детского и юношеского творчества «Самоцветы Сибири», Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России», международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» и другие.

Один из его любимых предметов в музыкальной школе – сольфеджио. Артём принимал участие в олимпиадах по сольфеджио муниципального и регионального уровня, занимал первые места. Также Артём часто выступает в составе хора мальчиков на школьных концертах и мероприятиях муниципального уровня.

Артём – разностороннее развитый мальчик. В общеобразовательной школе учится на «отлично». Участвует в олимпиадах по многим предметам, школьных и городских мероприятиях. В 2018 году был отмечен в книге «Энциклопедия детских достижений» (Иркутская область). Мальчик также увлекается спортом. У него зеленый пояс по каратэ. В свободное время любит читать книги, рисовать, кататься на коньках. К любому делу подходит серьёзно и увлечённо.