Главная Новости В Саянске прошёл областной...

Новости

В Саянске прошёл областной турнир по мини-футболу

5 января 2020 г.

Сегодня в Саянске прошёл пятый областной турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Каминского. В качестве болельщика на турнире побывал мэр Саянска Олег Боровский.

В однодневном турнире приняли участие 7 команд, разбитых на две группы. В группе «А» играли саянский «Скиф», «Леонелла» (Усолье-Сибирское) и «Сибирь» (Зима). В группе «Б» – ИрГАУ (Иркутск), «Максимум» (Залари), «Скиф» (спортивная школа Саянска) а также команда из Тулуна. По две лучшие команды выходили в полуфинал. Полуфинальные встречи получились весьма напряженными. В первом полуфинале сошлись две саянские команды, которые смогли определить победителя этой встречи только в серии послематчевых пенальти. Удачнее был основной состав «Скифа». Во втором полуфинале играли команды из Усолья и Тулуна, со счетом 4:2 сильнее были первые. В матче за третье место победу одержала команда «Скиф» (спортивная школа). Финальная встреча между «Скифом» и «Леонеллой» из Усолья была наполнена яркими моментами, после первого тайма наша команда вела 3:0, во втором тайме усольчане выпустили пятого полевого игрока и смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу 4:3. Итог: первое место – «Леонелла» (Усолье-Сибирское), на втором «Скиф» (основной состав), на третьем – «Скиф» (спортивная школа). Все призеры были награждены медалями и денежными призами. Победители завоевали большой переходящий кубок. В составе саянцев Максим Сергеев был отмечен как лучший вратарь турнира.