Главная Новости 1 сентября начинается...

1 сентября 2020 г.

1 сентября начинается учебный год в учреждениях дополнительного образования города Саянска. Прошла торжественная линейка для первоклассников Детской школы искусств.

- Это особенный момент, – говорит мэр Саянска Олег Боровский. – Мы начинаем первый полноценный учебный год в ДШИ. Школа открылась зимой, но потом вступили в действие ограничительные меры в связи с ковидом. И вот сегодня у нас настоящий праздник, с которым мы поздравляем наши таланты, наших звездочек, наши будущие громкие имена. Это особая школа – в ней развиваются таланты. Учебный год начинают 190 первоклассников ДШИ, а общее количество учеников – под тысячу. Замечательная цифра. Пусть у вас все получится, а именно так и будет, ведь с вами рядом – ваши преподаватели, настоящие профессионалы своего дела.

- Душа поет и сердце радуется, – сказала принявшая участие в торжественной линейке депутат Законодательного собрания области Ольга Безродных, которая назвала ДШИ настоящим дворцом искусств.

Учеников и родителей поздравила директор ДШИ Наталья Гузенко. После торжественной части все отправились на экскурсию по школе искусств.