2 сентября 2020 г.

Встречи мэра с коллективами Водоканал-Сервиса и Саянской дорожной службы

Олег Боровский провел отчетные встречи для коллективов муниципальных предприятий «Водоканал-Сервис» и «Саянская дорожная служба».

Он рассказывал о близком завершении работ по капремонту проспекта Ленинградского – самой протяженной улицы города. Говорил о том, что практически закончены работы в детсаду №1, где в этом году проведен капремонт. Ремонтируется детсад №19. Весной следующего года начнутся работы в детсаду №21. На следующий год начнется строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне Мирном. 1 сентября 2021 года начнет свой первый учебный год новая, восьмая, школа города Саянска и все дети смогут учиться в одну смену.

В этом году выполнен большой объем капитальных работ в трех спортивных объектах города – «Мегаполис-спорте», Доме спорта и бассейне «Дельфин». В октябре планируется открыть новый крытый хоккейный корт, о котором саянцы так долго мечтали – еще одна мечта воплощается в жизнь. Саянцы также с нетерпением ждут завершения работ в парке Таежные бульвары, который будет одним из лучших в Иркутской области. Уже сейчас он полон детьми.

На следующий год уйдет в капремонт улица Советская. Начнется проектирование новой детской поликлиники, строительство которой, при поддержке врио губернатора Игоря Кобзева, намечено на 2022 год. Весной следующего года планируется начало строительства тепличного комбината – их планы на год текущий сорвала ситуация с ковидом.

Олег Валерьевич поблагодарил коллективы за поддержку на муниципальных выборах прошлого года, за добросовестный труд, за то, как много делается в городе с их непосредственным участием. «Водоканал-Сервис» проводит большую работу по замене участков водоводов, строительству новых сетей. На следующий год большой объем в этом плане предстоит по микрорайону Таежному.

- Жду ваших вопросов, – обратился мэр в заключение разговора.

Единственным стало обращение о приобретении нового автобуса для доставки на работу.

- Думаю, решение однозначно должно быть положительным, – отметил мэр. – В последние годы «Водоканал» приобрел серьезный объем техники. Если люди просят, значит, нужно изыскать возможности – на работу и с работы нужно ездить комфортно.

Он также отметил, что вопрос о зарплате на предприятиях – на постоянном контроле администрации.