4 сентября 2020 г.

Завершился открытый чемпионат города Саянска по футболу среди любительских команд, в котором отстаивали свое лидерство шесть команд. Саянцы – футбольный клуб «Скиф», команды «Доброхот», «Заря». Зиминцы – «Лесхоз», «Фортуна» имени Дениса Шлыкова, «Боярд».
Игры проходили по круговой системе. По итогам чемпионата победителем стала команда ФК «Скиф». Вторую строчку в турнирной таблице заняла зиминская команда «Боярд». Замыкает тройку лидеров «Заря» (Саянск).
Лучшим вратарем признан Роман Соснов из «Зари». Лучшим защитником -Максим Глазков, ФК «Скиф». Лучшим нападающим стал Андрей Бухаров из «Боярда». Лучший полузащитник – Дмитрий Мокшан, команда – «Фортуна» им. Дениса Шлыкова. Лучший игрок – Кирилл Шинкарюк, ФК «Скиф». Лучший молодой игрок турнира – Артем Макаров, «Доброхот». Лучший ветеран чемпионата – Сергей Шевченко, игрок команды «Лесхоз». Лучший бомбардир – Денис Кузьминов из ФК «Скиф».