9 сентября 2020 г.

Мэр Саянска ведет ежедневный контроль объектов строительства и благоустройства

Мэр Саянска ведет ежедневный контроль объектов строительства и благоустройства. 9 сентября вместе с Марией Даниловой, заместителем мэра по вопросам жизнеобеспечения города, Олег Боровский побывал в парке Таежные бульвары, где подходят к завершению работы по благоустройству.

Осматривая парк, обсуждая с подрядчиком технические вопросы, Олег Валерьевич много общался с людьми, гулявшими по парку, потому что все, что делается в городе – делается для его жителей, для их удобства и комфорта и очень важно знать, достигнута ли эта цель. В парке много людей самого разного возраста, в их числе мамы с колясками, пенсионеры, дети и подростки.

- Замечательный получился парк, – сказала бабушка, катившая по дорожкам коляску с внуком.

- Мы очень благодарны за то, что сделано, – отметила молодая женщина. – Это что-то невероятное. Такого в нашем городе еще не было.

- Когда все только начиналось, шли подготовительные работы, моя соседка очень переживала за растительность в парке, – сохранится ли, – рассказывала еще одна женщина, встретившаяся на дорожках парка. – Я ее успокаивала – все сохранят. И вот мы видим результат – не только сохранили, но и преумножили, появилось новое озеленение. Мне очень нравится высаженный можжевельник.

- Живем в доме №23 микрорайона Юбилейного, приходим сюда с ребятишками гулять, – поделилась молодая мама, гулявшая с близнецами. – Мы просто в восторге.

- Парк удивительный, – нам об этом многие знакомые рассказывали. Сегодня мы сами пришли посмотреть, – говорили молодые девушки. – Действительно, – уровень высокий. Вот только удастся ли сохранить такую красоту. Люди то у нас всякие.

Мэр ответил, что вопрос сохранности будет решаться с помощью видеонаблюдения.

Мэр сделал ряд замечаний. Они касались качества уложенного асфальта на входе в парк со стороны дома №43, необходимости оперативной уборки строительного мусора, укрепления опор освещения.

Еще один объект пристального личного контроля мэра, по качеству и по срокам исполнения – крытый хоккейный корт, открыться он должен уже этой осенью. При посещении объекта мэр напомнил об этом директору МУП «СТЭП» Андрею Корниенко, предприятие которого ведет работы по подготовке основания корта.