Главная Новости Успехи воспитанников...

Успехи воспитанников секции каратэ Спортивной школы города Саянска

5 ноября 2020 г.

Воспитанники секции каратэ Спортивной школы города Саянска приняли участие, в дистанционном формате, в прошедшем 1 ноября в Тольятти XX чемпионате и первенстве IKS KASE HA RUSSIA- 2020, организатором которого выступил Российский союз каратэ-до Шотокан Казэ Ха. Соревнования прошли в рамках Спартакиады «Непобедимая держава – 2020». Судьями проведена беспристрастная оценка мастерства выступающих под контролем международных экспертов И.Садовникова (Москва) и Д.Кобзева (Тула).

По информации тренера Маргариты Ерофеевской, соперниками саянцев выступили спортсмены из Москвы, Самары, Чебоксар, Вологды, Краснодара, Новосибирска, Курска, Ярославля, Тулы, Приморского края, Республики Крым.

Наши ребята выступали в трех дисциплинах: ката личные, ката командные, бункай. Ката – это технические комплексы, командные ката – это технические комплексы в командном исполнении (по 3 человека), бункай – это командная дисциплина, в которой участники поочередно демонстрируют боевые приемы в условиях реального поединка. Бункай – самая сложная и зрелищная дисциплина, поскольку при демонстрации технических приемов спортсмены выполняют сложные акробатические упражнения, требующие силы, гибкости, сноровки.

Нашими призерами стали Богдан Азовкин, Роман Железный, Максим Крутель, Алиса Фомина, Лиза Яценко. В бункае у саянцев два призовых места.