5 ноября 2020 г.

Благотворительная помощь медикам и пациентам

Саянский благотворительный фонд ведет сбор денежных средств на приобретение питьевой воды для пациентов инфекционного отделения Саянской городской больницы и оплату обедов для врачей и медперсонала, которые борются с пневмонией и коронавирусом. На сегодняшний день собрано свыше 60 тысяч рублей от физических и юридических лиц. Также поступала помощь от жителей г. Саянска в натуральном выражении: питьевая вода и одноразовая посуда. На средства Саянского благотворительного фонда было приобретено почти 6,5 тысяч бутылок питьевой воды объемом по 0,5 литра и более 13 тысяч единиц одноразовой посуды. На эти цели было выделено более 110 тысяч рублей.

- Сегодня наши медики – на переднем крае борьбы со страшной инфекцией. Они мужественно сражаются со смертельным недугом, – говорит мэр Саянска Олег Боровский. – Медики на посту день и ночь, без выходных, без отдыха. Наше здоровье, наше благополучие, наши жизни – сейчас в их надежных профессиональных руках. Все силы брошены против тяжелой инфекции. Наша задача – помочь им выстоять в этой борьбе, ведь им, людям в белых халатах, сейчас очень сложно. Поэтому было решено организовать доставку горячих обедов для медицинского персонала. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы противостоять инфекции, чтобы помогать медикам. Эти дни уже показали, что у нас много неравнодушных людей. Спасибо всем, кто помогает бороться с этой страшной бедой!

Денежные средства можно перечислить по номеру телефона директора фонда 89834136106 (Полина Михайловна С.). Также можно перечислить по реквизитам фонда с пометкой "для госпиталя": «САЯНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА» Филиал «Центральный» Банка ВТБ ПАО г. Москва р/сч: 40703810321110000014 к/сч: 30101810145250000411 БИК: 044525411

С 21 октября автопарк Саянской городской больницы усилен автомобилями муниципальных предприятий. Машины работают по линии оказания неотложной медицинской помощи – доставляют участковых терапевтов по вызову пациентов на дом.

В регистратуре больницы было увеличено количество линий многоканального телефона, по которому пациенты могут получать консультационную помощь врачей и фельдшеров.

Волонтеры – студенты медицинского колледжа – помогают в оформлении документации (регистрация, заполнение картотеки).