6 ноября 2020 г.

Обращение Николая Мельника, генерального директора АО "Саянскхимпласт"

Уважаемые саянцы!

Сегодня, когда коронавирусная инфекция добралась практически до каждой нашей семьи и производственного коллектива, стала частью повседневности, мы пришли к осознанию: только самоорганизация каждого человека может противостоять распространению заболевания и позволит сохранить многие человеческие жизни. Ты помогаешь мне, я помогаю тебе! Это понимание в третьем десятилетии двадцать первого века постепенно становится нашим культурным кодом. А масочный режим, социальная дистанция и антисептики для рук – важными атрибутами повседневной жизни.

«Саянскхимпласт» ведет большую работу, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции внутри компании. Масочный режим, термометрия, дистанционная работа, работа в условиях изоляции. Эти и многие другие мероприятия проводятся в 2020 году. Мы, как и вся страна, весь город, нелегко переживаем коронавирусную историю. Но, понимая, насколько важна стабильная работа завода для экономики Саянска, для бюджета города, для 3 тысяч работников предприятия и их семей, продолжаем осуществлять плановую производственную деятельность и вести инвестиционные проекты.

Мы ведем большую информационную работу, объясняя и напоминая заводчанам, чтобы каждый из них, будь то на работе или в общественном месте в городе, соблюдал установленные карантинные меры, проявляя заботу о каждом человеке.

«Саянскхимпласт» поддержал благотворительную акцию саянцев и оказал помощь для Саянской городской больницы в виде поставок 2000 бутылок питьевой воды и 10 тысяч штук одноразовых стаканов, тарелок, ложек. Поддержку СГБ мы будем оказывать и в дальнейшем.

Думаю, что сегодня в городе, как никогда, нужно единство и понимание. Только так мы сможем противостоять вызову, который нам бросил COVID – 19.

Берегите себя и своих близких!