19 ноября 2020 г.

Премия губернатора

По информации управления культуры городской администрации, педагог Детской школы искусств Наталья Воробьева вошла в число 43 преподавателей дополнительного образования, удостоившихся премии губернатора Иркутской области. Это педагоги, подготовившие стипендиатов губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства. В этом году стипендиатом стала ученица Натальи Петровны, солистка вокального ансамбля «Экспромт» Елизавета Французова.

В профессии Наталья Петровна почти 40 лет, около 20 из них является заведующей эстрадным отделением и преподавателем по классу эстрадного вокала. Педагог имеет высшую квалификационную категорию. Наталья Петровна – творческий, увлечённый педагог, обладает большим опытом работы и высоким профессионализмом. Педагогическую деятельность организует с учётом возрастных и личностных особенностей учащихся, использует инновационные методы обучения.

Ежегодно учащиеся педагога являются победителями международных, всероссийских, областных, региональных, зональных конкурсов и фестивалей. Наталья Воробьева – основатель и руководитель вокального ансамбля «Экспромт», который носит звание «Образцовый любительский коллектив Иркутской области». Ансамбль «Экспромт» ведёт активную концертную деятельность. Участвует в ежегодных концертах, посвящённых календарным праздникам. Традиционными стали ежегодные отчетные концерты вокального ансамбля в ДК «Юность» и благотворительные концерты.

«Экспромт» неоднократно становился лауреатом и победителем таких областных, всероссийских и международных конкурсов как: «Самоцветы Сибири», «Джаз на Байкале», «Сибирь зажигает звезды», «Жемчужина России», «Сибирь зажигает звезды», «Солдатская песня», «Виват, талант! », «Планета талантов». Одни из последних побед – во всероссийском онлайн-конкурсе «Во весь голос Россия» и международном телевизионном конкурсе «Во весь голос ТВ». Порядка 20 раз солисты ансамбля были удостоены стипендии губернатора Иркутской области.

За свой труд Наталья Воробьева удостоилась Почетной грамоты министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, многократно награждалась Благодарностями министерства культуры и архивов Иркутской области и другими наградами. Имеет звание «Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области».