20 ноября 2020 г.

Региональный Слёт РДШ в режиме онлайн

В Иркутской области с 19 по 22 ноября проходит юбилейный V Региональный Слёт РДШ в режиме онлайн. В его работе принимают участие пятеро саянцев, лидеров городского молодежного движения.

К тому же онлайн формат позволяет всем желающим школьникам стать гостями форума. Для них проходят мастер-классы, где ребята знакомятся с направлениями движения и проектами, которые реализуются уже несколько лет. Это «Добро не уходит на каникулы», «Классные встречи РДШ», «Лига вожатых», «Сила РДШ» и другие.

Для участников слета, лидеров движения, подготовлена насыщенная программа. В первый день работы слета прошла «Классная встреча» с уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области Светланой Семеновой. Желающие могли проверить свою эрудицию, поучаствовав в знаменитой интеллектуальной игре от Волонтеров Победы РИСК (разум, интуиция, скорость, команда).

21 ноября запланирована «Классная встреча» с победителями Большой Перемены, в числе спикеров – саянец Давид Иремашвили, а также школьницы: из Братска Ульяна Богданова, из Иркутска Лилия Усачёва. Ребята расскажут, как они проходили все этапы конкурса, поделятся впечатлениями с полуфинала в Новосибирске и с финала в МДЦ «Артек», ответят на вопрос в чем же секрет, как им удалось добиться победы и без чего победить невозможно.

Подробнее о слете – в очередном выпуске газеты «Саянские зори».