Главная Новости ГТО через поколения

ГТО через поколения

23 ноября 2020 г.

В Саянске подведены итоги челленджа «ГТО через поколения», цель которого – популяризация комплекса ГТО, вовлечение населения всех возрастов в систематические занятия спортом и подготовка к сдаче нормативов ГТО.

Задача, которая стояла перед участниками – записать и отправить в адрес организатора – Центр тестирования ГТО Саянска – видеоролик со своей историей получения знака ГТО, в разные годы проведения сдачи нормативов.

Победителем стал видеоролик Владислава Комарова с историей о его бабушке Галине Александровне Комаровой. В 60-е годы она стала обладателем золотого и серебряного знаков отличия. Сам Владислав планирует выполнить нормы на золотой знак, в своей возрастной ступени.

Стоит отметить, что семья Комаровых принимает активное участие в фестивалях ГТО.

Второе место занял ролик Виктории Горбуновой. Она рассказала о своём дедушке Геннадии Иннокентьевиче Григорьеве. В 1978 году он выполнил нормы ГТО и получил золотой знак отличия. Сама Виктория также была участницей фестиваля ГТО в ​ Иркутске, где выполнила нормы на серебряный знак отличия. Однако, останавливаться на этом не будет, планирует вновь сдать нормы ГТО и получить золотой знак.

Почётное третье место у семьи Савош. Спортивная семья, участники многих фестивалей ГТО, обладатели знаков отличия разного достоинства.

Победитель и призёры челленджа будут награждены сертификатами магазина «Продалитъ» номиналом 2500, 1500 и 1000 рублей соответственно, приобретенными на средства Саянского благотворительного фонда.

- Саянск – спортивный город, – говорит специалист по спорту администрации города, сотрудник центра тестирования ГТО Яна Мельниченко. – Важно, что большое внимание уделяется развитию массового спорта. Серьезную поддержку развитию всех направлений оказывает мэр Олег Боровский.