26 ноября 2020 г.

Счастье жить

Подведены итоги областного конкурса плакатов «Счастье жить! ». Ученица саянской школы №4 им. Д.М. Перова Алина Свириденко с работой «Будет все, что дорого, и кто дорог» была признана победителем в номинации «Счастье жить и быть здоровым».

Конкурс проводился Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках профилактических мероприятий по предотвращению суицидов среди подростков, пропаганде ценностей жизни, счастья, позитивного отношения к окружающему миру. В конкурсе приняли участие 242 школьника из 106 образовательных учреждений 31 муниципалитета области.

Конкурс проводился в два этапа – отборочный и заключительный. Первый этап проводился в образовательных учреждениях среди учеников 9-10 классов. Лучшие работы были направлены организатору для проведения заключительного этапа. Он проводился по пяти номинациям: «Счастье жить и быть здоровым», где победу одержала саянская школьница, «Счастье семьи», «Природа и мы неразделимы», «Удивительное рядом», «Друзья – это счастье».

Победители во всех номинациях получат дипломы, а их работы будут размещены в фотоколлаже на сайте организатора конкурса и в школах.