Главная Новости С благодарностью к учителям

С благодарностью к учителям

2 декабря 2020 г.

В день рождения партии «Единая Россия» Саянское городское местное отделение награждало победителей и участников сразу двух конкурсов. Первыми слова поздравления принимали конкурсанты регионального партийного творческого конкурса «Скажи «спасибо» учителю».

− Для меня учитель с того момента, когда я пришла в школу и по сегодняшний день является эталоном, человеком с огромным опытом, который учит ребенка всему хорошему, серьезному, − сказала приветствуя участников конкурса заместитель секретаря местного отделения партии, почетный гражданин города Тамара Сигитова. – Мнение учителя в нашей семье всегда было главным, его решение правильным, а оценка справедливой. Очень непросто работать учителем, а потому с низким поклоном отношусь к людям этой профессии. От себя лично и от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Владимировича Ермакова говорю спасибо за то, что они посвятили себя такому трудному делу.

Как отметила исполнительный секретарь местного отделения партии Галина Чернова, в региональном конкурсе приняли участие более 600 работ в разных жанрах – рисунки, сочинения, видеоролики, песни и прочие виды творческого выражения признания своим педагогам. Участники проявили свои таланты, чтобы поздравить любимых учителей и выразить им слова благодарности.

Конкурс проводился по пяти возрастным номинациям. Диплом второй степени был вручен ученику гимназии им. В.А. Надькина Глебу Журавлеву и всему 11-му классу, в котором учится Глеб. Ребята прислали на конкурс видеопостановку, в которой благодарили учителей за их непростой труд.

Не забыли поблагодарить организаторы конкурса педагогов, курирующих проведение конкурса. Благодарность от имени партии «Единая Россия» была вручена педагогу-организатору гимназии Надежде Чашковской и всему коллективу учителей.

Сертификаты участников достались пяти ученикам школы №4 за теплые слова благодарности, выраженные в адрес любимого педагога, а также креативный подход к оформлению публичного обращения к учителю в сочинениях и видеороликах.

Учитель школы №7 Екатерина Метляева приняла участие в номинации «Коллеги об учителях», в своем сочинении она выразила свое отношение к профессии учителя и посвятила своим коллегам, за что также была отмечена сертификатом участника.

− Много слов благодарности говорим мы своим педагогам в День учителя и в день прощания со школой, − сказала начальник управления образования Инна Кузюкова. – Большое видится на расстоянии, и когда мы становимся взрослее, к нам приходит осознание того вклада, который сделали учителя в нашу жизнь, выбор нашей профессии, те принципы и правила, с которыми мы дальше идем по жизни. Среди победителей мне приятно видеть Глеба, поскольку его бабушка – Зоя Петровна Липатова – была моей учительницей, по стопам которой я прошла в профессию. И я не перестаю говорить слова благодарности всем педагогам нашего города, они большие профессионалы, о чем свидетельствуют итоги регионального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В этом году впервые учитель гимназии Мария Урлауб стала победителем этого престижного конкурса. Большая гордость за наших педагогов, которые достойно представляют наш город и в конкурсе воспитателей, и молодых руководителей.

Дети поблагодарили за оценку своего скромного труда и выразили уверенность, что это только один из эпизодов в их школьной жизни, когда они смогли заявить о своей признательности учителям.