2 декабря 2020 г.

Премия за творческий вклад

Премию за творческий вклад в оформление новой детской библиотеки в микрорайоне Юбилейном вручил мэр Олег Боровский преподавателю Детской школы искусств города Саянска Наталии Кузнецовой. Премиальные средства в размере 25 тысяч рублей выделены Саянским благотворительным фондом.

Как рассказали в Управлении культуры, Наталия Кузнецова разрабатывала эскизы оформления, взяв за основу и переработав в собственном творческом ключе идеи дипломных работ студентов кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна имени В. Смагина Иркутского национального технического университета, а затем воплотила их на практике.

- Получилось очень современно и гармонично, – говорит Олег Боровский. – Это оформление помогает создавать особую атмосферу, в которой наши юные читатели чувствуют себя замечательно.

Олег Валерьевич сказал, что такая творческая акция с участием преподавателей ДШИ, которая началась с оформления интерьера капитально отремонтированного детского сада №1, показала отличные результаты и будет продолжаться. Мэр отметил, что ждет интересных идей и личного участия наших художников в оформлении интерьера резиденции Деда Мороза, которая строится в Снежном городке, новой школы, строящейся в микрорайоне Ленинградском, детского сада №19, где идет капитальный ремонт, а также предстоящих изменений по благоустройству улицы Советской.

Начальник Управления культуры Светлана Каплина поблагодарила мэра за внимание к сфере культуры, поддержку коллективов.

- Наталия Кузнецова – одна из самых талантливых наших специалистов, – сказала Светлана Жановна. – Она активна в профессиональной деятельности и общественной жизни города. Ее общественная деятельность отмечена дипломами и благодарностями за участие в конкурсах молодых специалистов, праздновании Дня города, благотворительных и творческих акциях. Наталия Андреевна всегда результативно участвует в разработке логотипов для муниципальных учреждений, событийных и юбилейных мероприятий, тематических буклетов. Наталия – разработчик эскиза логотипа Детской школы искусств, который размещен на фасаде здания ДШИ.