3 декабря 2020 г.

Выздоравливай, малыш

Мэр Саянска Олег Боровский взял под контроль ситуацию и выделил личные денежные средства для помощи годовалому малышу Алеше Ярмолюку, получившему термические ожоги. «Ребенок получил термический ожог тела 55% третьей степени», – написали друзья семьи в соцсетях, обратившись за помощью. Ожог кипятком. Малышу проведено лечение, сейчас он выписан из больницы, но требуются дорогостоящие мази, противорубцовое белье.

Узнав о происшедшем, Олег Валерьевич поручил специалистам соцзащиты администрации и сотрудникам Благотворительного фонда побывать в семье, выяснить, в чем они нуждаются и немедленно приступить к оказанию помощи. В разговоре с представителями администрации и фонда мама малыша, Римма Ярмолюк была очень скромна, практически ничего не просила, рассказывала, как помогают, что уже купили.

Мэр также попросил руководство городской больницы организовать по видеоконференцсвязи консультацию с иркутскими специалистами – чтобы они дали рекомендации по дальнейшему лечению, реабилитации и уходу.

Алеша растет в многодетной семье. У его родителей еще трое детей. Старшему – восемь лет, он учится в школе. Двое средних – малыши детсадовского возраста. По поручению мэра семье также оказывается помощь по устройству в детский сад.

Еженедельно для семьи будут приобретаться продукты, медикаменты, другие вещи – в соответствии с обозначенной необходимостью. Первая партия помощи уже доставлена.

Сбор помощи идет и по линии благотворительной фонда и в соцсетях, создана группа в вайбере, которая постоянно пополняется сообщениями саянцев об отправленных средствах. Суммы – самые разные – от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч. «Здоровья вашему малышу», «Выздоравливай, малыш», – пишут сообщения в денежных переводах.

Люди искренне хотят помочь, отправляя кто сколько может. Мама Алеши, Римма Ярмолюк постоянно отчитывается о том, на что идут поступившие деньги. Однако благотворители не требуют отчетов, наоборот, пишут, чтобы она не тратила на это свое время.

- Наверное, единственный отчёт, который я хочу видеть, да и многие меня в этом поддержат, я уверена, так это отчёт о том, что малыш поправляется, что ожоги заживают и он может жить полноценной жизнью! А все остальное не важно, куда вы тратите эти деньги. Лично я, честно уверена, что все идёт на благое дело!!! Лишь бы прошли боли и все осталось позади, – пишут благотворители в мессенджере.

Перечислить средства для помощи Алеше Ярмолюку можно на счет благотворительного фонда или на телефон представителя фонда.

Реквизиты для перечисления средств

«САЯНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА»

Филиал «Центральный» Банка ВТБ ПАО г. Москва

р/сч: 40703810321110000014