4 декабря 2020 г.

Поток благотворительных средств, поступающих в Саянский благотворительный фонд для помощи пациентам и медикам, которые борются с коронавирусной инфекцией и пневмонией, становится все шире. Резидент ТОСЭР «Саянск» – ТК «Саянский» – в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с муниципалитетом перечислит городу миллион рублей на благотворительные цели. Уже поступило пятьсот тысяч рублей, которые направляются на поддержку медперсонала и пациентов городской больницы – приобретение воды, одноразовой посуды, оплату обедов для медиков и другие нужды.

ТК «Саянский» продолжает реализацию инвестиционного проекта по созданию в Саянске крупного тепличного комбината по круглогодичному выращиванию овощей и зеленных. Как сообщила начальник Управления по экономике городской администрации Евгения Зайцева, подписан контракт на выполнение работ по разработке под ключ проектной документации по тепличному комбинату с прохождением госэкспертизы. Сейчас ведутся подготовительные работы для строительства объектов инфраструктуры: подписан контракт на разработку проектной документации на строительство тепловых сетей, на стадии согласования и подписания с подрядчиками контракты на выполнение работ по разработке проектной документации на проектирование подстанции и внутренних сетей электроснабжения комбината и на проектирование подъездных путей.