24 февраля 2021 г.

Стартовала Городская спартакиада среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья

24 февраля стартовала седьмая Городская спартакиада среди людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Первым этапом спартакиады стали соревнования по лыжным гонкам. На лыжном стадионе микрорайона Строителей стартовали 35 представителей общественных организаций: Совета ветеранов, Союза пенсионеров, общества инвалидов и общества ветеранов «Химпласта». Женщины бежали дистанцию 500 м, мужчины 1 км. По итогам гонки были подведены результаты в личном и командном первенстве. Среди женщин все призовые места заняли спортсменки команды «Ветераны Химпласта»: первое место заняла Надежда Чиркова, второе – Людмила Прудинник, третье – Людмила Чикунова. У мужчин первое место – Александр Гибадулин (ветераны СХП), второе – Дмитрий Мелкоступов (общество инвалидов), третье – Виктор Вальков (союз пенсионеров). В командном первенстве на первом месте – «Ветераны Химпласта», на втором – Союз пенсионеров, третье у общества инвалидов.
Все были награждены дипломами Олимпийского комитета России за участие в Дне зимних видов спорта – 2021 и сладкими призами от городского отделения партии «Единая Россия».