Главная Новости Онлайн-экскурсия по Байкалу

Онлайн-экскурсия по Байкалу

26 февраля 2021 г.

Закрытие муниципального молодежного саммита общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) прошло на базе школы №3. Напомним, тема нынешнего саммита посвящена Байкалу. Озеро по праву считается жемчужиной Сибири и является одним из лидеров туристических маршрутов не только нашей страны, но всего мира. В рамках проведения Года Байкала, все запланированные мероприятия будут способствовать сохранению и развитию уникальной природной территории.

− Мы рады приветствовать вас в стенах нашей школы – школы гражданского становления. Саммит – это встреча для принятия важных социальных решений. Отрадно, что в этом году саммит говорит о Байкале, нашем уникальном озере, рядом с которым нам посчастливилось жить. Верю, что здесь собрались самые умные, талантливые, активные, неуспокоенные, кто двигает вперед не только свою школу, свой город, но и всю Россию, − приветствовала активистов РДШ заместитель директора школы №3 Маргарита Захаревич.

Выполняя «домашнее задание», полученное на открытии саммита, саянские школьники разработали туристический маршрут и «побывали» в самых замечательных и необыкновенно красивых уголках Байкала. Каждая школа подготовила онлайн-экскурсию по одному из семи пунктов «Байкальского маршрута».

По неизведанным тропам Баргузинской долины «прошли» гимназисты. Ученики школы №2 «посетили» бухту Песчаную, третья школа «прокатилась» по Кругобайкальской железной дороге, с достопримечательностями Байкальска зрителей познакомила четвертая школа. Секреты Шаман-камня раскрыли ученики пятой школы, а воспитанники шестой школы составили туристический маршрут по острову Ольхон. По живописнейшим местам Соболиных озер проходит маршрут, составленный ребятами школы №7.

Все ролики соединятся в онлайн-экскурсию «Байкальский маршрут», которая будет представлена ученикам всех школ города для того, чтобы ребята больше узнали о Байкале, а побывав там, пополнили коллекцию онлайн-маршрута видео- и фотоматериалами.