26 февраля 2021 г.

Городской фестиваль школьных команд КВН

Праздник юмора и веселья царил во Дворце культуры «Юность» 25 февраля. На сцене ДК встретились участники городского фестиваля школьных команд КВН сезона 2021 года. Аплодисментами, переходящими в бурные овации зрители встретили команды-участницы и специально приглашенных гостей из городской команды КВН «Камикадзе».

− Дорогие ребята, уважаемые зрители, жюри, по поручению мэра города Олега Валерьевича Боровского разрешите поздравить вас с праздником креативных, веселых и находчивых. Нам пришлось сделать перерыв почти на год, а потому радость от сегодняшней встречи с друзьями по клубу безгранична, − приветствовал игроков и зрителей заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. – В добрый путь, школьная лига КВН. Пусть эта сцена будет для вас счастливой. Ни пуха, ни пера!

После ответного − «К черту! » команды представили свои «визитки» и проявили находчивость в конкурсе «музатлон».

За звание самой лучшей боролись команды школы №4 «Кто мы?», школы №5 «Интеллигент», школы №7 «Пятый район» и сборная команда «Саянский андеграунд».

Вечер юмора удался на славу. Было смешно, порой, неожиданно, иногда вызывающе, но более всего, неподражаемо искрометно. Ребята «прошлись» по актуальным темам – коронавирус, школьная жизнь, дистанционное обучение, взаимоотношения с родителями и учителями.

Приятно удивили малыши – команда «Саянский андеграунд». Каждая шутка, что называется, на своем месте − остро, быстро, красиво, талантливо. Неудивительно, что они стали обладателями кубка победителя.

Чуть отстали и заняли второе место ребята из пятой школы. Пара в балетных пачках не оставила равнодушными, пожалуй, ни одного зрителя в зале, а лучшей актрисой нынешней игры стала ученица школы №5, «интеллигентная» Анна Таракова.

На третьей строчке расположились ребята из команды четвертой школы «Кто мы?», наглядно «проехавшиеся» по разным сторонам взаимоотношений школьников.

Каждая команда хороша по-своему, все старались проявить себя. Немного отстала от лидеров седьмая школа, сделавшая ставку на особенность своего района. Видимо, немного не хватило креатива, а вообще ребята очень классные.

− КВН – это великая движущая сила, которая объединяет людей, − считает поклонница клуба Ольга. – Надо отдать должное Марине Вологдиной, которая поддерживает движение КВН в нашем городе. Она не просто увлекает детей игрой, она растит команду, воспитывает в детях чувство коллективизма. Взаимоотношения игроков очень напоминают наше советское детство, когда один был за всех, а все за одного. Прекрасный вечер, отличные шутки, эмоции переполняют. Успехов ребятам и всему КВНовскому движению.