1 марта 2021 г.

Делай мир лучше силой своего мастерства

Открытие шестого чемпионата Иркутской области «Молодые профессионалы» по компетенции «Лабораторный химический анализ» состоялось в саянском Химико-технологическом техникуме (ХТТ). Саянск стал частью грандиозного события, одной из площадок, на которых проводятся Всероссийские соревнования по рабочим специальностям. В чемпионате принимают участие студенты профорганизаций, молодые профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, учащиеся общеобразовательных школ.

В чемпионате «Молодые профессионалы» на базе ХТТ будут соревноваться пятеро школьников из Саянска и Зимы, и столько же студентов профессиональных училищ Саянска, Ангарска, Свирска и Иркутска. Они будут бороться за звание лучшего молодого профессионала.

− Уважаемые ребята − студенты и школьники, для вас это мероприятие серьезное, вам предстоит собраться и показать не только свои знания, но и волю, упорство, стремление к победе, − сказал директор Химико-технологического техникума Геннадий Андрюшевич. – Желаю вам удачи, но одной удачи маловато, к ней нужно приложить усилия. Успеха вам и победы.

Участие в чемпионате – это не только честь представлять свою образовательную организацию, но и большая ответственность. Пройдет немного времени, и нынешние конкурсанты пополнят ряды профессионалов, которые внесут свой вклад в развитие экономики города и области.

− Дорогие ребята – участники чемпионата, преподаватели, разрешите от имени мэра города Олега Валерьевича Боровского поприветствовать вас на ставшем традиционным чемпионате «Молодые профессионалы». Химико-технологический техникум готовит специалистов не только для базового предприятия, но и для Приангарья и страны в целом, − приветствовал участников чемпионата заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. – Как говорится, дорогу осилит идущий. Желаю вам идти только вперед и побеждать. Не позволяйте не только рукам лениться, но и вашей душе, и у вас всегда все будет получаться. Удачи!

Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» охватывает все регионы страны, в нем участвуют 3500 техникумов, 160 вузов, 25 крупнейших компаний. Миссия союза – повышение стандартов подготовки кадров, а девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства».

Чемпионат продлится три сложных и интересных дня. Победители будут названы 5 марта на церемонии закрытия чемпионата.