2 марта 2021 г.

Имена победителей держатся в секрете

Итоговым испытанием завершились муниципальные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года». Сегодня участницы защищали совместно разработанный образовательный проект. Мероприятие проводилось в Центре развития образования.

Из предложенных тем педагоги выбрали наиболее оптимальный и реализуемый в нашем городе – «Театральный калейдоскоп в Саянске». Проект предполагает работу с детьми разных возрастов. Педагоги уверены, что театральная деятельность будет пользоваться популярностью среди детей и способствовать раскрытию их таланта, индивидуальности и творчества, а также позитивной социализации. Проект может стать средством реализации преемственности между уровнями образования, будет являться массовым, малозатратным и интересным для детей, педагогов и родителей. При этом предполагается тесное взаимодействие с театральными специалистами города, чтобы объединить все театральные студии и создать именно детское театральное движение.

Увлечение театром, по мнению педагогов, развивает в ребенке помимо очевидных творческих талантов, умение презентовать себя, так необходимое в современном обществе.

Подводя итоги конкурса, председатель жюри, заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков отметил, что участие в конкурсе для каждой участницы стало очередным этапом профессионального становления.

− Мы увидели своеобразные подходы участниц, но начинает настораживать, что конкурс проходит, если так можно выразиться, буднично, не получается праздника педагогического таланта, и в этом направлении предстоит работать.

Все испытания позади, но кто же станет победителем конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года», будет известно 4 марта, а пока организаторы сохраняют интригу.