4 марта 2021 г.

Заседание городской думы

На первом в нынешнем году заседании городской думы депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых решений. Все изменения, которые вносятся в существующие положения, связаны с приведением документов в соответствие с законодательством.

Так, поправки коснулись положения об оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде передачи в аренду муниципальных объектов, прогнозного плана приватизации муниципального имущества, правил землепользования и застройки города, положения о порядке наименования (переименования) элементов улично-дорожной сети и топонимических объектов, положения о муниципальных правовых актах, а так же порядка размещения рекламных конструкций на территории города.

Кроме того, парламентарии утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год. Согласовали передачу федеральным структурам отдельного муниципального имущества в безвозмездную аренду на пять лет.

Дума рассмотрела вопрос об изменении способа оплаты за отопление по фактическим показаниям приборов учета, начиная с отопительного периода 2021-2022 годов и рекомендовала администрации города направить соответствующее предложение в министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

На февральском заседании депутаты решили принять участие в ежегодном областном конкурсе среди представительных органов муниципальной власти Иркутской области.

Еще одно важное решение было принято в ходе заседания. Депутаты решили ходатайствовать о награждении почетной грамотой Законодательного собрания мэра города Олега Боровского за значительный вклад в социально-экономическое развитие Саянска.