10 марта 2021 г.

Турнир по баскетболу среди школьников на призы газеты «Саянские зори»

Традиционный городской турнир по баскетболу среди школьников на призы газеты «Саянские зори» стартовал 9 марта. В первый день соревнований на баскетбольной площадке Дома спорта за победные места боролись девушки.

В матче за призовое третье место играли команды 10 «А» школы № 2 (учитель физкультуры Елена Макарова) и 10 «А» школы № 3 (учитель физкультуры Татьяна Сюткина). Ученицы третьей одержали уверенную победу со счетом 11:4, став бронзовыми призерами. В финале встретились сильные команды: 9 «В» гимназии (учитель физкультуры Людмила Белохребтова) и 8 «Б» школы № 3 (педагог Татьяна Сюткина). Со счетом 16:10 победу одержали гимназистки, став победителями турнира. Лучшим игроком турнира названа гимназистка Кристина Осипчук, «лучший нападающий» – Жанна Курилова (8 «Б» школа № 3), «лучший защитник» – Алена Степанова (10 «А» школа № 3).

Параллельно проходят соревнования по баскетболу среди школьников 6-7 классов. Это своеобразная подготовка юных спортсменов к городскому турниру на призы газеты «Саянские зори», который проводится среди старшеклассников – учеников 8-11 классов. Среди девочек победу одержала команда 6 «Б» класса школы № 2, второе место у 6 «Б» школы № 3, на третьем – 6 «Б» гимназии. «Лучший игрок» – Варвара Шаршунова (школа № 2), «лучший нападающий» – Виктория Черныш (школа № 3), «лучший защитник» – Полина Рабданова (гимназия).

Впереди – матчи среди юношей. Победители и призеры награждаются медалями, кубками, грамотами от газеты «Саянские зори».