10 марта 2021 г.

Ледовое путешествие

Участники общества инвалидов-колясочников «Шанс» Ирина Дружинина и Сергей Тихонов совершили ледовый переход по Байкалу. Мероприятие было организовано для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Доступный Байкал, благотворительным фондом «Губерния» при поддержке президентского гранта. Ледовый переход состоялся уже в пятый раз.

Около ста человек из разных городов Иркутской области приняли участие в переходе. В сопровождении сотрудников МЧС группа ребят двинулась по Байкалу в сторону гротов острова Ольхон, всего прошли порядка девяти километров. Теплая безветренная погода радовала участников перехода. В ходе путешествия можно было спокойно остановиться на льду и запечатлеть красоту Байкала. Обратно уставшие и счастливые путешественники возвращались на машинах.