12 марта 2021 г.

Завершен городской турнир по баскетболу среди старшеклассников на призы газеты «Саянские зори»

Завершился городской турнир по баскетболу «Лучший класс» среди старшеклассников саянских школ на призы газеты «Саянские зори». В соревнованиях среди юношей участвовало 11 команд из школ №№ 2, 3, 4, 5. Наибольшее число команд – четыре – представила школа № 4 им. Д.М.Перова.

Парни показали жесткую, азартную, динамичную игру, соревновались, не желая уступать соперникам. В результате в полуфинальном матче за 3 место встретились команды школы № 4 – 8 «А» и 11 «Б». Победил опыт – со счетом 21:14 выиграли одиннадцатиклассники. В финале первое место оспаривали команды 11 «А» школы № 4 и 10 «А» школы № 3. С разрывом в счете в три очка победу одержали перовцы. Таким образом, турнирную таблицу возглавила команда 11 «А» школы № 4 (преподаватель Геннадий Зайцев), на втором месте 10 «А» школы № 3 (преподаватель Татьяна Сюткина), на третьем – 11 «Б» школы № 4 (преподаватель Геннадий Зайцев).

«Лучший игрок» соревнований – Дмитрий Герасименко (11 «А», школа № 4), «лучший нападающий» – Роман Помогаев (10 «А», школа № 3), «лучший защитник» – Виктор Хозеев (11 «Б», школа № 4).