13 марта 2021 г.

Ежегодный междугородний турнир по хоккею с мячом на призы агрохолдинга «Саянский бройлер»

В субботу, 13 марта, в Саянске прошел ежегодный междугородний турнир по хоккею с мячом на призы агрохолдинга «Саянский бройлер». Традиции проведения агрохолдингом турнира уже более десяти лет, но впервые в этом году он состоялся на льду крытого корта «Ледовый». Соревнования собрали рекордное число участников – 16 команд, юношеских и взрослых, из Саянска, Тулуна, Куйтуна, Черемхова, Заларей, Свирска, Черемховского, Аларского районов.

На торжественном открытии генеральный директор «Саянского бройлера» Александр Романовский приветствовал участников соревнований, пожелал удачи и побед. Подшефному детскому спортивному клубу «Искра» он вручил новые клюшки и мячи. Участники распределились по подгруппам: взрослые играли в «Ледовом», юноши – на корте ДСК «Искра». Традиционно для участников предпринимателем Натальей Землянской была приготовлена вкусная гречневая каша и горячий чай.

Игры проходили по смешанной системе розыгрыша в течение всего дня. В групповом этапе команда юношей «Саянский бройлер» заняла второе место и в полуфинале встретилась с командой города Тулуна. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу саянцев. В финале наша команда уступила команде из Свирска и заняла 2 место. Бронзовым призером стала команда Тулуна.

Среди взрослых команд в борьбе за третье место встретились команды Саянска и Черемховского района. Фортуна изменила нашей команде, она проиграла гостям со счетом 0:4. В финале за победу боролись команды Тулуна и Черемхова. В результате тулунчане стали вторыми, чемпионом турнира названа команда Черемхова. Победитель и призеры получили денежные премии от агрохолдинга, кубки, медали. Для всех команд-участников были подготовлены памятные фото турнира. Гостям очень понравился наш новый корт, они отмечали хорошее качество льда и высокую организацию соревнований.